Насадка на триммер для прополки, другие насадки для мотокос, их преимущества

насадка на триммер

Владельцы дачных участков и загородных домов, покупая бензиновый триммер становятся обладателями мощного автономного инструмента, которым можно выполнять разнообразные сельскохозяйственные работы. Ведь к ним производители предлагают достаточно широкий ассортимент насадок, предназначенных для обрезки кустов, измельчения сухостоя, уборки снега.

Содержание:

  1. Преимущества прополки при помощи насадки на триммер
  2. Правила прополки
  3. Способы крепления насадок на триммер
  4. Варианты насадок, насадки для китайских мотокос
  5. Насадка культиватор на мотокосу и отзывы о ней

Преимущества прополки при помощи насадки на триммер

Есть много способов прополки, как традиционные, так и механические. У каждого есть положительные и отрицательные стороны. Опытные огородники считают, что требуется их комплексное применение, таким образом эффективность обработки будет иметь достаточно высокое качество.

Прополку можно выполнять и мотокосой – триммером, приводимым в действие с помощью сжигания жидкого топлива. Этот инструмент чаще всего используют приверженцы органического земледелия, которые склонны считать, что часто окучивать и рыхлить почву вредно.

Кроме этого с грядок нельзя убирать сполотые сорняки, потому что с ними убираются и питательные вещества, взятые сорняками из грунта. По принципам органического земледелия считается, что срезанные сорные растения необходимо оставлять на грядке.

Они помогают удерживать влагу и препятствуют росту новых сорных растений. Кроме этого, они способствуют размножению микроорганизмов и червей, перерабатывающих остатки сорной растительности в питательные вещества и способствующие удобрению грунта.

Правила прополки

Применять триммер для осуществления прополки необходимо, когда сорные растения ещё не слишком выросли и их достаточно легко срезать.

Важно соблюдать правила:

  • при работе нужно использовать респиратор и защитные очки, потому что во время работы мотокосы образуется пыль и разлетаются мелкие камешки;
  • запрещено работать, если перед косой люди;
  • заглублять в землю нож триммера рекомендуется не более чем на 1,5 сантиметра;
  • приступать к прополке возможно при появлении всходов, чтобы их случайно не сполоть;
  • при малой мощности двигателя нужно делать перерывы каждые 15 минут, давая двигателю остыть;
  • все рабочие поверхности и ножи мотокосы по завершению сезона требуется обработать фунгицидными средствами, они помогут избавиться от болезнетворной микрофлоры.

Способы крепления насадок

Крепление насадок может производиться тремя способами:

  • вместо редуктора внизу штанги;
  • возле двигателя вместо штанги;
  • способом, при котором производится разъединение штанги посередине.

Мотор косы способен работать в разных положениях и имеет высокую удельную мощность, малые габариты и надёжен. Это позволяет применять его, с использованием любого навесного оборудования.

Варианты насадок, насадки для китайских мотокос

Производители предлагают множество разнообразных насадок на триммеры, только, чтобы правильно выбрать нужную, необходимо знать количество зубьев на шлицах. Их может быть 7 или 9. Будьте внимательны, ведь насадки для китайских мотокос могут не подойти к инструментам европейских производителей и наоборот.

Давайте рассмотрим несколько вариантов.

Дрель

Прекрасное дополнение к бензиновой мотокосе. Подобная дрель, работающая на бензине, обладает высокой мощностью, надёжностью, долговечностью.

Ходовые колёса

Используется вместе с другими насадками при необходимости, такими, как воздуходувка, подметальная щётка или валик. Благодаря колёсам рабочий орган можно немного поднять, это поможет снизить его трение о поверхность, что облегчит работу, уменьшит износ, повысит качество, принесёт удовольствие от выполнения работы.

Сучкорез

Пригодится во время обрезки деревьев на высоте около 4,5 метров. В его работе использован принцип ножовки.

Садовые ножницы

Помогут красиво остричь живую изгородь или фигурные кусты. Имеется две модели в которых предусмотрена различная длинна штанги. Выбор нужно сделать в зависимости от ситуации.

Аэратор газона

Предназначен для насыщения верхних слоёв грунта воздухом, с помощью его прокалывания. Эта процедура очень нужна газонам, которым больше 5 лет и корневая система достаточно загущена.

Кроме этого с его помощью можно разрушать корку на грядках и газонах после полива, дождя, вытаптывания, что способствует повышению воздухопроницаемости почвы.

Водяной насос

Поможет осуществить подачу воды для полива и бытовых нужд из колодца, любой ёмкости, озера или реки. Так же поможет откачать воду из погреба или бассейна.

Лодочный мотор

Для любых видов лодок, у которых высота транца до 36 сантиметров. Он способен обеспечить лодке скорость передвижения до 20 километров в час, правда при попутном ветре и отсутствии встречного течения.

Насадка культиватор на мотокосу и отзывы о ней

Эта насадка на мотокосу получила наибольшее количество позитивных отзывов среди огородников.

насадка культиватор

Её можно использовать, чтобы рыхлить почву на грядках, в теплицах, цветниках, клумбах, вокруг кустарников и садовых деревьев.

Использование насадок для мотокосы значительно облегчит и ускорит выполнение различных работ. Достаточно просты в обслуживании, да и по цене значительно дешевле в сравнении с подвесным оборудованием для мотоблока.

Это инструмент необходимый тем, кто имеет небольшие участки или занимается тепличным хозяйством. Процедура культивации позволяет разрыхлить грунт и насытить его кислородом, что благотворно влияет как на развитие растений, так и на качество полученного урожая.

Особое удобство при использовании культиватора дает качественное крепление приспособления на триммере, быстро вращающиеся фрезы обеспечивают высокую эффективность работы.

Продуманная и качественно выполненная конструкция позволяет эксплуатировать культиватор на протяжении многих лет. Наличие защитного щитка исключает возможность попадания мусора на оператора в процессе работы.

Подробнее о насадках для культивирования можно узнать при просмотре видео:

культиватор, насадка на триммертриммернасадка для прополкикомплект насадок для мотокосынасадка культиватор

Комментарии

У меня есть и триммер и насадки различной направленности к нему. Это достаточно удобно при работе на огороде и в саду. По цене и сам триммер, и насадки к нему достаточно не дороги по сравнению с культиватором.