Как правильно происходит посев петрушки

posev petruwki

 Для ежедневного приготовления пищи, так называемая "зелень" нужна практически всегда, с ней блюдо становится ароматней, вкусней, и,  что важно полезней. В данной статье поговорим именно о петрушке, о ее полезных свойствах, а также как происходит посев петрушки. 

Если у вас есть небольшой дачный участок и вы любите петрушку, думаю посадить ее будет гениальной идеей. Тем более, что сделать это совсем не трудно. Главное выбрать семена, участок и уделить этому несколько часов.

Посев петрушки достаточно прост, так как она не требует большого внимания. Сажать можно в любо период, но если посадка происходит зимой, то нужно соорудить небольшое укрытие от заморозков, потому что растение теплолюбивое.

Самое главное при посеве - это соблюдать влагу, так как семена петрушки содержит много эфирных масел, что плохо дает проникнуть влаги в землю. Т.е. когда будите сажать семена, поверхность и небольшая глубина земли должна быть увлажнена, особенно в летние месяца.

Глубь высеивания примерно 0,5-2 см, все зависит от сроков посева. Лучше сажать петрушку после осадков, если у вас есть время и семена, то подождите дождика и после него сейте - будет хороший урожай.

В общем, если вы хотите получить плодородный урожай и не наткнуться на различные заболевания и пропажи урожая, то забодтесь о своем участке. Самое главное - это:

  •   регулярный полив;
  •   небольшое количество солнца;
  •   влага в земле;
  •   хороший сорт и хорошая земля для посева;
  •   мульчирование рядков перегноем;
  •   прополка, прощипка и опрыскивание.