Выращивание клубники в полиэтиленовых мешках,редкость,но зато как интересно!

Как то давно слышала,что клубнику выращивают в любое время года в полиэтиленовых мешках. Такой метод меня очень заинтересовал и я решила поделиться с ним со своей мамой и попросить сделать такой же эксперимент. Мама радушно согласилась.

Такой метод оказался весьма простым и доступным.При этом оказалось,что выращивать клубнику круглый год лучше всего в квартире,так как для этого подходят все условия. Так клубника находится защищенной от осадков и внешней среды,также она находится постоянно в тепле.На первое время на понадобились все пара квадратных метров,которые мы с радостью выделили для выращивания клубники в полиэтиленовых мешках.Мы стали высаживать клубнику в  мешках, расположенных вертикально. Изготовить из можно в домашних условиях. Для этого вам понадобиться всего лишь полиэтиленовая пленка,из которой необходимо сварить мешки с круглым сечением.

 

Вскоре этим заинтересовались мои знакомые,они как оказалось тоже были наслышаны о таком методе и сказали мне. Что если потолки в квартире расположены ваше,то выращивание клубники пройдет проще. Таким образом можно установить мешки с клубникой в два яруса.

 

Выращивайте клубнику в полиэтиленовых мешках-это интересно о и очень увлекательно!

 

Комментарии

Довольно интересная задумка. Но вот интересно, а какую почву засыпать в мешки? Хочу попробовать, довольно заманчиво- весь год клубнику лопать...)

Любопытный способ, думаю, что он вполне сможет обеспечить неплохую урожайность.Другое дело, будут ли выращенные таким образом овощи иметь природный аромат клубники и содержать все полезные микроэлементы.