Как выращивается бакопа из семян?

Если Вас интересует то, как выращивается бакопа из семян, то сажать в землю их нужно в марте-начале апреля. В этом случае Вы сможете увидеть первые цветочки уже в середине июня. Причем, при правильном уходе цветение продолжается вплоть до первых заморозков.

Но, как только температура составит +3-+5 градусов, перенесите цветок из открытого грунта в оранжерею или просто в дом. На время похолодания частота и объем полива должны быть значительно сокращены. Учитывайте также и то, что в теплом сухом помещение бакопа подвержена таким болезням как паутинный клещ и белокрылка.

Бакопа и ее выращивание

Бакопа ампельная понравится любителям красивых элегантных растений. Что касается ухода, то он достаточно строгий. Так, нужно в точности подобрать слабокислую плодородную почву. Цветок не переносит земельную смесь со щелочной реакцией.

Бакопа, выращивание которой не принесет особого труда опытным цветоводам, не относится к морозостойким представителям флоры. В связи с этим, ее держат дома, на балконе или в оранжереях. На зиму растение обязательно заносят в теплое помещение в умеренной влажностью.

Кстати, сажать бакопу нужно только в солнечных местах, поскольку в тени Вы не увидите обильного цветения. Также бакопа каролинская капризна в плане полива – она не переносит малейшее пересыхание почвы

Бакопа, размножение которой осуществляется черенками, может быть подсажена к штамбовым формам растений. На срезанных побегах первые корешки появляются через 2-3 недели, если поместить веточки в воду или мокрый песок.