Бегония вечноцветущая на фото

бегония вечноцветущая

Большое количество цветоводов каждый день ищут все новые и новые экземпляры для своей коллекции.  И каждый раз выбирают для себя новое красивое растение.

Бегония вечноцветущая на фото дает возможность понять подходит вам данный цветок или нет. Данный вид растения будет прекрасно расти в комнатах на самых светлых окнах. Бегония применяется для украшения балконов, на клумбах и в бордюрах. Это растение часто вырастает до 30 см.

Бегония вечноцветущая на фото показывает насколько красивым может быть домашний обитатель.  Пересаживают данный цветок раз в 3 года. Используют небольшие горшки – это надо потому,  что у растения компактная корневая система.

Почва должна быть дерновой вместе с листовой и песком, слабокислой. У данного вида растения имеются хрупкие стебли, которые могут легко ломаться. Зимой важно обеспечить дополнительное освещение. В зимнее время, если не обеспечивать высокую влажность, то это может приводить к заражению серой гнилью.

В период покоя температура должна быть от 18 до 22 градусов. Полив и влажность в это время  должны быть умеренными.

Чтобы бегония обильно цвела во второй части лета необходимо подкармливать  бегонию удобрениями, содержащими фосфор и калий. Чтобы сформировать красивый и ухоженный  кустик, необходимо ранней весной коротко обрезать растение.

Цветочки у бегонии очень красивые, они махровые или простые, имеют 2-4 коротких цветоноса. Цветет растение очень обильно, даже может цвести в зимнее время, но для этого необходимо хорошо подсвечивать.

Это красивое растение будет идеальным обитателем вашего цветочного царства.

Комментарии

Только я не поняла, а какой именно сорт бегонии вечноцветущий? Просто у этого растения столько разновидностей, что я не знаю, какое выбрать.