Как посадить баклажаны

баклажаны

Свежие овощи и фрукты со своего огорода всегда пользовались особой популярностью, ведь в их выращивании и обработке самыми разнообразными способами, как правило, садоводы-любители доверяют только самым натуральным препаратам. Баклажаны всегда были одним из важных овощей на нашем столе, ведь о его полезных свойствах - пектине, клетчатке, белке - знали еще в средние века.

Итак, как вырастить баклажаны на своем огороде? Большинство из нас скорее всего удивятся этому вопросу, ведь что может быть затруднительного в высадке рассады в грунт и регулярном уходе за молодыми растеньицами? Но в уходе за баклажанами есть свои секреты и моменты успеха.

Многие садоводы любители задаются целью, как вырастить баклажаны из семян. Перед тем, как высеять семена в почву их необходимо обеззаразить в растворе марганцовки или в соке алое. Перед посевом семена необходимо замочить приблизительно на сутки и лучше всего в снеговой воде, ведь высеиваются семена в начале весны. Почва для семян готовится из следующих компонентов - компост, песок в равных частях и две части перегноя. Почва выстаивается неделю.

Семена высаживаются на глубину 5 мм и посыпаются песком. Емкость с семенами баклажанов завязать пленкой и поставить в теплое место, лучше всего на батарею. Ежедневно давать семенам возможность дышать около 10 минут. После того, как растения взойдут емкость в баклажанами поставить в светлое место.

Поливать баклажаны необходимо 1 раз в 6 дней, периодически подкармливая почву, можно даже просто водой с яичной скорлупой.

Высаживать рассаду баклажанов необходимо в местности, где их не будут беспокоить сквозняки и будет много солнца.

Комментарии

Мы несколько сезонов подряд пробовали сажать на огороде баклажаны и к сожалению у нас они не растут. Ни посадкой семенами, ни рассадой. Скорее всего не подходит земля или холодно у нас.