О том, чем полезен миндаль

миндаль

Миндаль является кустарником или небольшим деревом из подрода Миндаль рода слива. Очень часто этот плод  причисляют к орехам, хотя  в действительности он является косточковым плодом. НЕ все знают, чем полезен миндаль, хотя он обладает действительно целебными свойствами.

Миндаль  - очень эффектный листопадный кустарник, который отличается обильным цветением розовыми или белыми крупными цветами. Распускаются эти цветочки весной и радуют своим цветением около 2 недель. Плодом миндаля является костянка, косточка у плода легко отделяется и имеет опушенный околоплодник.

Данное растение сильно любит солнечный свет, при этом не имеет значение, какой почвенный состав под миндалем. Но все же не стоит сажать миндаль на кислых либо сильно увлажненных почвах. Очень хорошо  будет расти миндаль на известковых почвах или на богатых гумисированных почвах, которые рыхлые и достаточно увлажнены. Миндаль очень хорошо устойчив к зимним морозам или засухе. Если зимой и подмерзают побеги, то они быстро восстанавливаются.

Размножается данное растение зелеными или корневыми черенками, отпрысками, отводками или прививкой. Можно для размножения использовать свежесобранные семена, которые надо сразу же высеивать в грунт.

О том, чем полезен миндаль, можно говорить многое. Но самое главное, что миндаль укрепляет мозг, снимает болезненные ощущения в горле, укрепляет зрение, нормализует работу дыхательной системы, снимает болезненные ощущения при плеврите или кровохаркании, нормализует обмен веществ и восстанавливает вес, помогает в борьбе с глистами.

Комментарии

Орехи - это одно из самых любимых мною лакомств. Миндаль в этом смысле не исключение. Замечательно, что помимо чудесных вкусовых качеств он обладает еще и немалой полезностью.