Благоприятные дни для посадки лука

репчатый лук

Каждый огородник знает благоприятные дни для посадки лука, ведь в этом деле  без знаний никак.

Репчатый лук является двухлетним растением, у которого в первый год развивается именно луковица, а уже на следующий год формируется из этой луковицы цветущее растение, которое дает семена. Собрав лук, его можно использовать не только сразу, но и по истечении 5-8 месяцев после сбора.

В луковице и в листьях лука содержится большое количество полезных для человека веществ – минеральные соли, сахар, белки, эфирные масла, микроэлементы, а также витамины группы В, А, С и РР. В луке очень большое содержание витамина С. Именно эфирные масла придают луку такой специфический вкус и запах.

Чтобы посадить лук, необходимо знать благоприятные дни для посадки лука, а также выбрать хорошее место, где он будет плодородно расти.

Преимуществом лука репчатого является то, что его можно выращивать в домашних условиях. Если вы хотите просто зелень лука, то для этого можно подобрать специальную емкость, в которую можно будет налить немного воды и поставить лук в вертикальном положении, так чтобы корень оказался в воде. Уже через несколько  недель у вас на подоконнике будет озеленение луком. При этом можно срезать зеленые большие ростки, а остальная часть будет дальше расти.

Также можно выращивать на балконе в ящиках, насыпав туда земли. Главное, поставить такой ящик в теплое место и не забывать поливать его как можно чаще. Зелень будет в вашем доме круглый год, а главное лук будет укреплять ваше здоровье и иммунитет к различным заболеваниям.