Как посадить и вырастить дерево грецкий орех?

greckiy orex

 Сад - это отдельная небольшая лужайка в вашем огороде для вкусных и сладких ягод, фруктов и других плодов. Считается, что огород в котором нет не одного кустика какой-либо ягоды или хотя бы маленького деревца с яблоками - будет не плодотворным и уже через несколько лет полностью завянет. Поэтому обязательно посадите на вашем огороде полезные и вкусные ягодки, которые будут радовать как ваших детей и внуков, так и ваш огород.

Одним из таких прекрасных и красивых деревьев является грецкий орех - он отлично гармонирует рядом с загородным домом или дачей. Единственным его недостатком будет - его чрезмерный великий вид и большой рост. Поэтому если вы решили посадить дерево грецкий орех, то места понадобится много, но это того стоит.

Способ выращивания и посадки довольно прост - самое главное - это выбор территории, ведь сначала деревце будет маленьких размеров, но растет оно быстро, поэтому подберите ему его местечко, а также землю.

Оптимальным временем для его посадки будет середина апреля - начала мая. Сортов существует множество, поэтому выбор за вами. Основные аспекты при посадке:

  1.  вырыть ямку сантиметров 50 вглубь и диаметром около 50-70 сантиметров;
  2. после чего заправить ее верхним слоем земли, смешанным с перегноем и посадить саженец.

 

Дерево грецкий орех довольно влаголюбивое и теплолюбивое, поэтому сажать нужно в южной стороне вашего участка, а также обильно поливать, несмотря на то, что будут идти дожди. Уход за ним нужен тщательный и еженедельный, потому что дерево капризное и часто подвергается атаки различных грибков и бактерий.