Сколько калорий в клубнике и как она помагает худеть

Если вы привыкли считать калории, ограничивать себя в сладостях, десертах введите в свой рацион фрукты и ягоды. Тогда потребность во вкусненьком будет удовлетворена, а ваги останутся на месте. Мучает вопрос, что такого съесть, чтобы похудеть попробуйте сесть на клубничную диету.

Сколько калорий в клубнике, очень сладенькой ягодке? Всего 30.7 ккал на 100г.Так что можно поедать ее в свое удовольствие и при этом сбрасывать лишние килограммы. Клубника снижает уровень сахара в крови, позитивно влияет на обмен веществ, способствует очищению кишечника.По этому ее рекомендуют употреблять при ожирении.

Клубничная диета

На фоне модных и сложных систем питания, клубничная диета до того простая и легкая, что можно засомневаться в ее эффективности.Но это совсем не так. Диетологи утверждают, что клубничная диета помогает сбросить от 2 до 4 кг в неделю.

На протяжение 7 дней центральное место в вашем питание должна занимать клубника, десерты с ней, клубнично - фруктовые салаты, низкокалорийные йогурты с клубникой. При этом вы должны отказаться от жирной и богатой на углеводы (картофель, макароны, мучные изделия, сливки) пищи. Придерживаться клубничной диеты следует не более недели.

Даже не зная сколько калорий в клубнике, какую она несет пользу всему организму, ми любим эту ягодку за ее неповторимый вкус. Единственный недостаток клубники - сезон на нее длится не долго.  

Комментарии

Сколько себя помню клубника всегда была для меня самой любимой и долгожданной ягодой. Обожаю ее и в чистом виде, и в виде любых десертов, салатов и т.д. Не знала только, что ее употребление может способствовать похудению. Возьму это на вооружение.