Описание сортов клубники

Клубника

Наверное нет такого человека который отказался бы от клубники. Это одна из самых популярных и вкусных ягод в мире. Ее выращивают повсеместно и широко используют в питании, как в свежем, так и в переработанном виде (конфитюр, желе, варенье).

Клубнику очень удобно выращивать на приусадебном участке. Это позволит в сезон созревания плодов наслаждаться свежими ягодами сразу с грядки. А если вы их вырастили самостоятельно, то точно знаете, что клубника не обрабатывалась вредными химическими веществами.

Выбирая рассаду или семена этой ягоды, следует внимательно изучать описание сортов клубники. Ведь от сорта зависит его приспособляемость к местным климатическим условиям, а значит и выносливость, и урожайность растения.

На сегодняшний день большим интересом и садоводов пользуются ремонтантные и полуремонтантные сорта клубники. Их особенность заключается в том, что растение способно дать несколько урожаем за сезон.

Если ваш огород или дачный участок находится достаточно далеко от основного места проживания, или вы планируете ягоды реализовывать, то выбирайте такие сорта, которые хорошо переносят перевозку на дальние расстояния. Как правило, в описании ягоды характеризуются повышенной транспортабельностью и имеют более плотную структуру мякоти.

Описание сортов клубники должно включать в себя характеристики плодов, сопротивляемость растения к вредителям, устойчивость к погодным условиям и требования по уходу за растением. Так же в описании должны присутствовать рекомендации по срокам высадки растения и ожидаемом урожае.