Лучшие сорта малины

Малина - это почетное ягодное растение, которое очень любят садоводы. Малина - не только вкусная, но и полезная. Каждый садовод мечтает посадить на своем участке только лучшие сорта малины.

Она любит солнечное место расположения, предпочитает плодородную почву. Полив должен быть редкий и обильный. Подкармливают растение органическими удобрениями, это может быть компост, коровяк. Малина требует определенного ухода. Посадки малины не должны быть слишком густыми, а лишние, слабые и поврежденные побеги нужно сразу удалять.

Сейчас особой популярностью пользуется "малиновое дерево". Оно выглядит в виде пряморослого деревца с толстым стволиком и мощными побегами. Ягоды крупные и сладкие. "Малиновое дерево" характеризуется высокой урожайностью.

Лучшие сорта малины отличаются высокой урожайностью, крупными и сладкими ягодами, устойчивостью к морозу и болезням. Ценными считаются такие сорта малины, как "Жёлтый Гигант", "Гусар", "Кардинал", "Бабье лето", "Арбат", "Геракл" и т.д.

Одним из самых крупноплодных сортов считается "Жёлтый Гигант". Ягоды могут достигать размеров грецкого ореха. Сорт отличается высокой урожайность и зимостойкостью. На зиму укрывать его не нужно. Куст высокий с толстыми и сильными побегами. Этот сорт отличается желтым цветом ягод. Сорт "Кардинал" похож на предыдущий сорт, но ягоды у него красного цвета. Ягоды также очень крупные, но не такие сладкие.

Наличие на участке двух или трех урожайных сортов обеспечит всю вашу семью вкусными ягодами в течение всего сезона.