Огородникам на заметку: самые урожайные сорта огурцов

Урожайные огурцы "Емеля"
Как же много сортов огурцов существует и среди изобилия видов, мы подбираем для себя самый подходящий. 
 
Одних интересует ранние сорта огурцов, другие делают упор на форму и величину овоща. Но самым главным критерием в выборе сорта огурцов является его урожайность. О самых урожайных сортах огурцов мы и поговорим далее.
 
Содержание:

Собираем хороший урожай 

Урожайные огурцы "Маша"

Селекционеры занимаются выведением новых сортов огурцов очень давно. Главной целью создания новых видов выступает не только устойчивость к болезням и холодам.
 
Специалисты не забывают и об повышении урожайности овоща. Некоторые сорта огурцов просто удивляют своей урожайностью.
 
Так, с одного квадрантного метра дворянского огурца F1, можно собрать до 25 килограмм урожая. Согласитесь, цифра впечатляет. 
 
Вашему вниманию представляется 7 самых плодоносных сортов огурцов, они наверняка порадуют вас хорошим урожаем.
 
К урожайным сортам огурцов можно отнести несколько сортов:
  1. Буратино F1. С одного квадратного метра можно собрать до 15 килограмм урожая. Плоды данного сорта огурца достигают 9 сантиметров, имеют темно-зеленый окрас. Чаще всего буратино используют для консервации и соления. Первый урожай порадует огородника спустя 45 дней.
  2. Криспина F1. Выращивать данный сорт огурца можно в открытом и закрытом помещении. С одного квадратного метра можно собрать до 10 килограмм плодов. Криспина F1 используют для маринования. Кстати известная фирма МакДональдс использует именно этот сорт огурцов для приготовления гамбургеров.
  3. Белая ночь F1. Партенокарпический тип огурцов, хотя часто его используют для высадки на открытых участках.Вступает в фазу плодоношения на 44-46 день. Плоды достигают длины 9-12 сантиметров. С одного квадратного метра можно собрать до 13 килограмм урожая.
  4. Зозуля F1. Предназначен для выращивания в пленочных и застекленных теплицах. В фазу активного плодоношения вступает спустя 45 дней. Плоды идеально подходят для консервирования, и при правильном уходе огурчики растут, как близнецы – один к одному. С одного квадратного метра можно собрать до 12 килограмм урожая.
  5. Крепыш F1. Скороспелых, опыляемый огурец. О первом урожая можно узнать спустя 40 дней. С одного квадратного метра вам удастся собрать до 12 килограмм урожая. Этот вид огурцов требователен в уходе, не забывайте о тщательном поливе. 
  6. Емеля F1 - предназначен для выращивания в теплицах. В фазу активного плодоношения вступает на 39-41 день. Высокие вкусовые качество этого сорта огурцов – делают его уникальным. Он подходи как для консервирования, так и для употребления в свежем виде.
  7. Виват F1. Выращивание данного сорта огурца может происходит на открытом воздухе или во временной теплице. Плоды – цилиндрические зеленцы, могут достигать до 10 сантиметров в длину. С одного квадрантного метра можно собрать до 14 килограмм урожая.
Естественно, это не все сорта урожайных огурцов. Прежде чем выбрать сорт огурцов задайтесь вопросом: как вы собираетесь их использовать и для каких целей вы их выращиваете. 
 
Кстати, выращивание сортов с разными сроками созревания позволит заметно продлить огуречный сезон. 

Как повысить урожайность огурцов

Урожайные огурцы "Емеля"

Огурцы – растения не прихотливые, но так или иначе огурчики требуют внимания и ухода. Огородники, которые хотят повысить урожайность огурцов просто обязаны знать о некоторых секретах.

Маленькие секреты хорошего урожая:

  1. Корневая система нуждается в «поддержке». Если вы заметили, что корневая система растения ослабла – присыпьте стебель грунтом. Этот маневр поможет огурцу закрепится в почве, и подарить вам хороший урожай.
  2. Опылите растение. Если вы заметили, что над растением летает мало насекомых, то помогите ему опылиться. Процедуру можно выполнить с использованием мягкой кисточки.
  3. Огурцы желают молока. Каждую неделю удобряйте растение разбавленным молоком. Правильное соотношение воды и молока составляет 1:2.
  4. Учимся правильно поливать растение. С тем, что огурцы растения влаголюбивое не поспоришь.
Поливать растение нужно во второй половине дня или ранним утром. Старайтесь чтоб вода не очень попадала на листву растения.
 
Не забудь удобрить почву. Огурцы повышают свою урожайность если в почву примешать торф, навоз или прелые опилки. 
 
Кстати, можно приобрести и магазинные удобрения, они более удобны в использовании.
 
Рыхлите почву вовремя. Если вы заметили, что почва взялась сильным пластом – ее пора разрыхлять. Сделать это можно с помощью грабель или лопаты.
 
Как утверждают опытные огородники, эти советы помогут повысить урожайность любого сорта огурцов. Огурцы – растение не требовательные, достаточно минимального ухода, чтобы добиться хороших результатов. 
 
Воспользуйтесь маленькими подсказками, и вы обязательно соберете хороший урожай.
 
Итак, нам удалось познакомиться с 7 наиболее урожайными сортами огурцов. Перед покупкой семян задайтесь вопросом, для каких целей вы будете использовать плоды и исходя из ответа совершите покупку. Хорошего вам урожая!
 
Видео об урожайных сортах огурцов:
 
Урожайные огурцы "Маша"Урожайные огурцы

Комментарии

Profile picture for user Anna_T

Я вот стараюсь не покупать семена с F и всякие генно модифицированные. Искренне считаю что если уж выращивать на даче и успахиваться ради своих овощей то все только максимально натуральное. Так что никаких пестицидов и ускорителей роста. только навоз и перегной. Напичканные овощи можно и в магазине купить, а тут хоть кривой и немного горчит зато 100% натуральный.