Георгина Гэллери Валентин: особенности выращивания цветка

Георгина Гэллери Валентин

Георгина Гэллери Валентин относится к категории многолетних растений, которое имеет клубневидные корни. Выращивание данного растения осуществляется с древних времен, так как оно имеет съедобные клубни.

Содержание:

Описание растения

Произрастает георгина в виде куста, который является низкорослым, пышным и ветвистым. Растение характеризуется наличием полых стеблей, высота которых составляет 40 сантиметров. Цветок имеет большое количество листьев темно-зеленого цвета. Георгина цветет красным цветом. Махровые цветки имеют слегка желтые корни. В диаметре цветки могут достигать 15 сантиметров.

Растение обладает красивыми цветками с плоскими лепестками. Они характеризуются закрученностью и немного выгибаются к стеблю.

В высоту цветок может достигать 35-40 сантиметров, что позволяет его использовать в качестве бордюров. В осенний период наблюдается продолжительное и обильное цветение. Благодаря привлекательному внешнему виду с помощью георгин украшаются террасы, веранды и балконы. Георгина является очень красивым растением, именно поэтому ей отдает предпочтение множество цветоводов. 

Преимущества цветка

Неоспоримым преимуществом георгины является то, что она не требовательна к условиям выращивания. Выращивание растения может проводиться не только на солнце, но и в тени. Особенности освещения не влияют на цветение сорта. При возникновении необходимости в длительном цветении георгины рекомендуется проводить ее высадку в полутени.

В период выращивания цветка рекомендуется соблюдение умеренного уровня влажности. Так как клубни растения могут загнивать, то их высадку в низинах не проводят. Во избежание данной неприятности перед посадкой культуры необходимо организовать дренаж. С этой целью может использоваться керамзит или битый кирпич.

Георгины могут полноценно приживаться на различных типах грунтов. Именно поэтому допускается их высадка не только в чернозем, но и в суглинистые и песчаные почвы. Благодаря нетребовательности георгин к условиям выращивания их высадка может проводиться в любом удобном для человека месте. 

Особенности ухода

Георгина

Георгины Гэллери Валентин характеризуются простотой в уходе, что позволяет высаживать их на своем участке любому желающему цветоводу. Для обеспечения полноценного цветения культуры ей необходимо обеспечить:

  • Полив
  • Подкормки
  • Пасынкование

Пасынкование – это процедура, при которой удаляются лишние стебли с цветка. Данную процедуру проводить не обязательно. Но, с ее помощью можно сформировать красивый куст. Благодаря пасынкованию осуществляется получение мощного куста и крупных бутонов. Если на кусте останется небольшое количество побегов, то это приведет к их быстрому росту и развитию.

Специалисты рекомендуют оставлять 2-3 побега на цветке. Пасынкование должно проводиться на протяжении всего сезона. Цветовод должен постоянно удалять из куста лишние побеги. Георгинам рекомендуется обеспечение регулярного полива. Но, переусердствовать в этом вопросе не стоит. В противном случае цветок не только утратит свою красоту, но и погибнет.

Видео о том, как правильно посадить георгину:

Полив проводится таким образом, чтобы увлажнение грунта было не более чем на 30 сантиметров. Это обеспечит получение оптимального количества влаги георгиной. В период поливов рекомендуется внесение удобрений. При выращивании культуры лучше всего отдавать предпочтение органике, суперфосфатам, древесной золе, навозу.

При качественном удобрении почвы в период посадки следующую процедуру рекомендуется проводить после появления зеленой массы. При отсутствии удобрений во время высадки растение необходимо подкармливать по истечению недели. Для удобрения растения по его периметру выкапываются лунки. В них засыпаются удобрения, а после этого проводится выравнивание почвы с помощью граблей. Внесение удобрений необходимо проводить один раз в два месяца.

Несмотря на то, что георгина – это многолетник, она не способна переносить сильных морозов. Именно поэтому в осеннее время рекомендуется выкопать клубни и поместить их в емкость с песком. Хранение растения проводится в погребе. Высадка клубней осуществляется в весенний период после того, как пройдут заморозки.

Гэллери Валентин

Георгина – это уникальное растение, которое может порадовать взор своим красивым цветением в осенний период. Благодаря достаточно небольшой высоте цветка, его можно высаживать в любом месте клумбы. Уход за георгиной Гэлери Валери является достаточно простым, что позволяет выращивать цветок любому желающему цветоводу. При выполнении всех правил ухода предоставляется возможность получения пышноцветущего цветка.

ГеоргинаГэллери Валентин

Комментарии

Profile picture for user Volxa

У меня неделю назад распустилась нежно розовая георгина, странно, но у меня кустик невысокий и я его не подвязывала. Может зависит от места, в которое я его посадила? У меня на солнечной стороне, смотрю, что можно и в тени сажать (в следующем году так и сделаю). Зато шапка цветка очень пышная, около 122 мм. Особого внимания я ей не уделяла, разве что в сильную засуху поливала.